В субботу 19 июня на Камчатке состоялся Всероссийский Олимпийский день.
В России праздник проходил в 32 раз и в этом году он посвящен Играм XXXII Олимпиады в г. Токио (Япония).

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» работали площадки сдачи нормативов ВФСК ГТО, стритбол, волейбол, народный жим, тренировка на беговелах от мультиспортивного клуба «Экстримкидс», олимпийский квест, тренировка на роликах от СШОР «Эдельвейс».

На торжественном открытии праздника выступили спортсменки Федерации художественной гимнастики и эстетической гимнастики. Обращение Председателя Олимпийского комитета России Позднякова Станислава Алексеевича зачитал Мастер спорта России по сноуборду, чемпион Мира среди юниоров Даниил Донских.

Все желающие приняли участие в забеге «Олимпийская миля», разминку для спортсменов провела профессиональный тренер по кардио, тренер команды ICG Татьяна Кривец.

На сцене были представлены показательные выступления СШОР Единоборств по видам спорта: самбо, дзюдо, тхэквондо, Федерации Сётокан Камчатка, а также поединки Камчатской краевой федерации Кикбоксинга.

Заместитель Министра спорта Камчатского края Наталья Викторовна Глубокая вручила удостоверения и нагрудные знаки Мастеров спорта России, удостоверения спортивных судей Всероссийский категории, золотые, серебряные и бронзовые знаки ВФСК ГТО.

Ведущий праздника провел антидопинговую и олимпийскую викторины, все желающие могли показать свои знания и получить призы с олимпийской символикой.
📷 @semma_pv

@kamfokzvezdniy
#всероссийскийолимпийскийдень
#камчатскийкрай
#olympicgames
#olympicday