В рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня, который пройдет в Петропавловске-Камчатском, планируется провести соревнования по стрит-боллу, хоккею с мячом, гиревому спорту и другие мероприятия.

25 июня 2022 года на центральной площадке ФОК «Звёздный» состоится празднование XXXIII Всероссийского Олимпийского дня. Торжественное открытие мероприятия — 12.00.

«Всероссийский Олимпийский день — традиционный спортивный праздник, посвященный олимпийскому движению. В рамках предстоящего мероприятия пройдут различные спортивные мероприятия на любой вкус. Начало работы игровых и спортивных площадок — в 11.00», — отметили в министерстве спорта Камчатского края.

В программу Всероссийского Олимпийского дня входят легкоатлетический забег «Знай наших!», соревнования по стрит-боллу, хоккею с мячом, гиревому спорту, приём норм ГТО, показательные выступления спортивных федераций и клубов, эстафеты и викторины.

Отметим, в России Олимпийский день проводится с 1990 года во всех регионах страны, а количество участников ежегодно превышает 1 млн человек.